Построенная на шасси танка КВ-1С первая советская серийная тяжёлая самоходная артиллерийская установка СУ-152 (КВ-14) предназначалась для прорыва обороны противника в ходе наступательных операций Красной Армии. 14 февраля 1943 года машину приняли на вооружение. На СУ-152 устанавливалась 152,4-мм гаубица-пушка МЛ-20С, которая прекрасно зарекомендовала себя в борьбе с тяжёлыми немецкими танками. СУ-152 активно использовались в ходе боёв на Курской дуге летом 1943 года, где получили прозвище «Зверобой» за то, что могли эффективно действовать против новых танков «Тигр», «Пантера» и самоходных установок «Фердинанд». С февраля по декабрь 1943 года на Челябинском Кировском заводе собрали 670 таких машин.
Рекомендации
310 руб.
Варианты цен
310 руб.
235 руб.
Варианты цен
235 руб.
Достаточно
920 руб.
Варианты цен
920 руб.
340 руб.
Варианты цен
340 руб.
Похожие товары
599 руб.
Варианты цен
599 руб.
1 465 руб.
Варианты цен
1 465 руб.
3 680 руб.
Варианты цен
3 680 руб.
7 680 руб.
Варианты цен
7 680 руб.
